FAQ, гайд Fallout Shelter - советы как играть, развивать убежище, зарабатывать крышки, увеличить население


Fallout Shelter - популярная игра от Bethesda по вселенной Fallout. Игра завоевала огромную популярность у игроков и доступна как на Android, так и на iOS. Первое время у игроков могут возникнуть сложности в игре, и чтобы сложностей было меньше мы предлагаем Вам почитать советы по игре, так называемый FAQ по Fallout Shelter. Читаем и запоминаем:
fallout shelter - логотип игры, советы по игре

-не вооружайте беременных женщин, они бесполезны. При приближении опасности женщины будут убегать, чтобы уберечь себя и ребенка. Лучше вооружите тех, кто в состоянии сражаться.

-если Вы поместили женщину и мужчину в жилые помещения с целью завести ребенка, то после процесса не забудьте вернуть их обратно к работе, нечего просто так слоняться.

-дети не могут работать, зато могут много кушать. Перед тем, как заводить много детей позаботьтесь о пропитании, чтобы соотношение работающих людей и детей было хорошим.

-лучше всего отправлять на пустоши людей с высоким коэффициентом Удачи (Luck) и Выносливости (Endurance). Шанс получения лучших предметов в таком случае увеличивается.

-Не торопитесь увеличивать население убежища. Лучше потратьте время на его развитие и на увеличение очков SPECIAL у Ваших жителей.

-В игре Fallout Shelter Вас постоянно атакуют рейдеры. Убедитесь, что комнату, прилегающую к двери убежища охраняют люди с самым лучшим оружием. Рейдеры часто будут Вас атаковать и шанс отбить атаку с минимум потерь в таком случае выше.

-Рождение ребенка делает семью счастливой на 100% в течении некоторого времени. Отсюда такой трюк - если кто-то в Вашем убежище несчастен, дайте им стимул завести ребенка, поместите в жилые помещения.

-продавайте все оружие с уроном 0 и 1. В нем нет никакого смысла т.к. в будущем Вы получите более мощное оружие, а крышки нужны для расширения убежища.

-самые важные комнаты располагайте поближе к генератору, а те, что менее важны подальше. В таком случае если возникнет дефицит энергии, комнаты ближе к генератору будут функционировать, а подальше сразу же выключатся.

-в Fallout Shelter не забывайте про такую возможность, как Rush (Порыв), но убедитесь, что готовы отбить нашествие радтараканов, у Вас есть стимпаки и Radaway. Rush поможет, если Вам не хватает каких-либо ресурсов.

-чтобы получить дополнительные крышки от возможности Rush, используйте данную функцию когда в комнате находится множество хорошо-вооруженных людей.

-исследователи пустоши обычно сильно ранены или поражены радиацией, когда возвращаются в убежище, поэтому если они как-либо ослаблены, пусть воспользуются Стимуляторами (Stimpaks) или Средствами от радиации (RadAway), прежде чем Вы отправите их обратно на пустошь.

-когда Вы помещаете жителя в комнату, над головой показывается подсказка, о эффективности жителя в ней. Возможно и отрицательное число, если житель абсолютно не подходит для данной комнаты в связи с низкими характеристиками. Этот показатель показывает общее значение ресурсов, включая бонус от одежды. Убедитесь, что каждый житель находится на своем месте.

-Вы можете отменить одно заданий каждый день. Лучше отменять то задание, что не поможет Вам в чем-либо, самое бесполезное, например заставить жителей танцевать друг с другом. Не пропустите Lunchboxes (ланчбоксы) т.к. Вам могут понадобится награды, что из них выпадают. Ланчбокс Вы можете получить, выполняя задания.

-Как продавать вещи в Fallout Shelter? - ничего проще нет. Нажмите на иконку хранилища (на Pip-Boy в правом нижнем углу, далее на три ящика). Тут вы увидите вещи в хранилище – нажав на них, появляется опция продажи.

-ночное белье ( или Nightwear) увеличивает Харизму любого персонажа на 3. Если Ваша цель поднять население убежища, то не забудьте надеть на жителей, у которых хотите чтобы родился ребенок данную одежду.

-жителей можно вернуть к жизни заплатив определенное количество крышек. используйте эту возможность только на особенно ценных жителях.
fallout shelter - пример убежища, много комнат

-Вы можете получить огромное количество дополнительных крышек при сборе ресурсов если в одной комнате у Вас находятся люди с большой характеристикой Удача (Luck). Эта фишка может стать Вашим главным источником крышек в убежище. Теперь заработать крышки в Fallout Shelter стало проще.

-Чем дольше жители исследуют пустоши, тем сильнее врагов они находят. Если житель убьет очень сильного врага он получит большое количество опыта. В начале игры не следует делать вылазки дольше 45 минут, а также не забывайте, что Вам самостоятельно необходимо вернуть жителей в убежище, а чтобы забрать лут житель должен выжить.

-Power rooms (комнаты питания, генераторы) в Fallout Shelter не потребляют никаких ресурсов, поэтому если Вы достигли лимита энергии можно построить Power room, но не перетягивать туда персонал.

-беременные жители не родят ребенка если жилые помещения, в которых он был зачат, будут удалены. Это баг игры и его поправят в обновлениях.

-у одного мужчины может быть несколько детей, поэтому не нужно его убирать из жилых помещений, просто замените одну женщину, на другую как только первая забеременеет.

-улучшите дверь убежища, чтобы защититься от рейдеров более эффективно.

-соединяйте несколько комнат одного типа(до 3 максимум) для повышения их эффективности, а также для уменьшения стоимости апгрейда т.к. апгрейд совмещенных комнат дешевле.

-чтобы повысить уровень счастья и привлечь новых жителей в убежище постройте радио комнату и поместите в нее одного жителя. Чем больше рабочих - тем больше эффект.

-увеличить счастье жителей в Fallout Shelter также можно разместив их в наиболее подходящие комнаты, а также подслушивая их разговоры (дабл клик на комнате, читайте что пишется над их головой).

Как запустить Fallout Shelter на ПК/Windows?
Все уже давно решено. Читайте эту тему Как запустить игры с мобильного телефона (Android) на компьютере (Windows)?

Как получить/увеличить количество оружие/броню/стимпаки/антирадиационные препараты в Fallout Shelter ?
Ответим на вопрос последовательно:
1.Получить оружие и броню можно из ланчбоксов или отправив исследовать пустошь на недельку двух человек. Дайте каждому хорошее оружие и побольше стимпаков и антирадиационных препаратов и убить жителя станет невозможно, проверено (он автоматически использует стимпаки и антирад. препараты и кроме того использует те предметы, что находит в пустоши. Повышая уровень исследователь становится еще сильнее). Через неделю исследователь с большой удачей и выносливостью может найти до нескольких десятков видов брони и оружия.
2.Получить стимпаки и антирадиационные препараты можно построив научную лабораторию и медицинский центр (Medbay). Также эти предметы приносят исследователи пустоши, если отправить их надолго.
Используйте Rush, чтобы увеличить количество поулчаемых препаратов.

Как повысить SPECIAL (характеристики жителя) в Fallout Shelter ?
Для этого постройте специальные тренировочные центры (для каждой характеристики свой) и поместите в один из таких центров того жителя, чью характеристику хотите увеличить. В зависимости от выбранной комнаты, будет повышаться соответствующая характеристика. Чем выше уровень комнаты, тем быстрее будет происходить повышение.

Я пока еще сам разбираюсь в игре, но в целом хочу сказать, что игра хорошая, увлекает надолго, хотя многие говорят, что с расширением убежища интерес пропадает. Что ж посмотрим, а пока поиграем. Всем пока.

Добавил:     2015-08-28 18:45:48     Просмотров: 27105
 

Комментарии
answersall.ru
Также советуем обратить внимание на огромный и подробный FAQ по игре Fallout 4:
Большой FAQ Fallout 4 - отвечаем на вопросы по игре, проблемы, коды, предметы - Вопросы и Ответы
2015-11-17 21:10:11
Текст комментария: