Как подобрать новый ноутбук


Как подобрать новый ноутбук


Когда пользователю нужен производительный и компактный компьютер, способный уверенно проработать без поломок не менее 10-15 лет, логично выбирать классический ноутбук. Но данная техника в наше время отлична различными техническими характеристиками.


Начинать поиск ноутбука рекомендовано с экрана, который часто варьируется в пределах 10-20 дюймов. Игровые версии, как правило, имеют самые большие экраны, позволяющие полнее достичь эффекта погружения в игру. Сам экран изготавливается по различной технологии.


Бюджетные модели часто оснащаются технологией TN, отличной повышенным уровнем яркости и способной на порядок экономить энергию аккумулятора. Если пользователю нужно профессионально работать с фотографией или рекламой, лучше брать ноутбуки с предустановленной технологией IPS, которая отлична лучшей цветопередачей. Стоит она (технология) дороже и потребляет много энергии, но все минимизируется качественной видеокартинкой и повышенным углом обзора – темных пятен, если посмотреть на монитор со стороны, наблюдаться вообще не будет.


Процессоры в ноутбуках используются разные. В бюджетных моделях чаще используются многоядерные процессоры Celeron, отличные дешевизной и неплохой производительностью. Если владельцу важно поиграть в «тяжелые» игры или работать с профильными графическими программами в виде «Фотошоп», то лучше брать ноутбук с предустановленными процессорами AMD или Intel, отличными еще большей мощностью и экономичностью.


Емкость ОЗУ в данных компактных компьютерах сильно варьируется. Если нужна техника для игр, лучше брать ОЗУ с емкостью до 20 Гб, но для домашних или офисных нужд вполне сгодится ОЗУ с емкостью до 4 Гб. Если оперативной памяти вдруг не хватит, то ее можно нарастить собственными силами, если открыть заднюю крышку ноутбука с помощью крестовой отвертки и установить в разъем еще одну «плитку» ОЗУ. Но данную операцию выполнять нужно правильно, т.е. после года, когда закончится гарантия техники. В противном случае гарантия автоматически снимается.


Бюджетные версии ноутбуков часто оснащаются жесткими дисками (HDD), высоко ценимыми пользователями в плане высокой емкости (встречаются модели до 10 Тб) и умеренной ценой. Для хранения множества современных игр, размер которых вполне может превышать 60-70 Гб, данные версии дисков считаются наилучшим решением.


Корпуса у бюджетных ноутбуков преимущественно изготавливаются из старого доброго пластика, ценного своей низкой стоимостью, прочностью и нулевой теплопроводностью. На такой технике можно с комфортом работать как при жаре, так и на морозе.


Добавил:     2019-06-09 19:07:44     Просмотров: 1351
 

Комментариев нет, стань первым!
Текст комментария: