Где лучше всего отдыхать в Крыму?

Где лучше всего отдыхать в Крыму, а какие города лучше избегать? Просто наметились посетить Крым на время летнего отпуска и хочется заранее подготовиться!
Спросил Vader в "Отдых", 2018-01-25 03:00:13*****

Hacker
2017-03-12 16:53:04
Как житель Крыма и временно работающий на пляже в различных городах Крыма могу рассказать кое-что о некоторых пляжах полуострова. Итак, куда Вам точно не стоит ехать и где лучше не отдыхать:

1.Судак - поверьте мне, в середине лета Вам там делать нечего. Пляжи забиты уже с 7 часов устра и вплоть до вечера. Если Вам захочется полежать на солнышке, то сделать этого Вы не сможете по причине отсутствия пустого места. Если Вы не готовы приходить и занимать место в 6 часов утра, тогда отдых в Судак не для Вас. приезжайте или в начале лета, или в самом начале осени. Как правило, в это время люди еще не приехали или уже уехали. Пляж преимущественно из песка с достаточно широкой набережной.

Судак - очень хорошее место для вечерних и ночных гуляний. Огромное разнообразие ресторанов, клубов, различных развлечений не оставят Вас равнодушными. Если Вы приехали не на пляж, то Судак это город для Вас. В этом плане лучше в Крыму нету.

2.Коктебель - пляж в Коктебеле не песочный. Коктебель от Судака отличает довольно широкая набережная, но очень маленький пляж, в 2 раза меньше Судакского. Как и в случае с Судаком, Вы вряд ли сможете здесь нормально позагорать на солнышке и как и в Судаке, лучше выбрать правильное время для поездки в Коктебель. Но здесь все в порядке с ночной жизнью т.к. ночью набережная гудит - ресторанов и различных ночных клубов в городке много, что и притягивает в основном молодежь. Если Вы не намерены загорать, то выбирайте коктебель.

3.Феодосия - ничем не отличается от Коктебеля. Только набережная еще шире, а сам пляж равен размеру пляжа Коктебеля. Город немного спокойнее, чем Коктебель и Судак, но связано это с тем, что он больше этих городов.

В эти три города я бы не посоветовал ехать еще и потому, что есть проблемы с экологией водного пространства. Например, в Судаке вся грязь с ресторанов, набережной идет прямо в море, а в Феодосии, также, в море впадает какая-то непонятная речка в виде канализации. Коктебель до сих пор не обзавелся своей, нормальной канализационной системой, которая на момент написания ответа еще не закончена.

Я хочу обратить Ваше внимание на Ялту - возможно отдых в этом городе покажется Вам более комфортным, чем в вышеописанных.

Удачного отдыха Вам в Крыму!

Обновлено: хочется заметить, что после присоединения Крыма к России ситуация начала несколько исправляться и, пожалуй, уже в ближайшие года 3-4 отдых в Крыму будет намного более комфортным, чем это было ранее.
Ответ признан неактуальным или рекламным, поэтому был скрыт. Показать
OlgaOlga
2017-06-02 10:41:57
Я люблю Ялту, Партенит и Алушту.
А Вы уже смотрите сами, что для Вас лучше - если отдых с ребенком, то тогда лучше поехать в Партенит, если любите гулять и веселиться, то в Ялту.
LenyaHlebov
2017-06-09 01:03:06
В Феодосии достаточно красиво и бюджетно. Я бы поехал отдыхать туда
Robot
2018-01-25 03:00:13
Соглашусь с первым комментатором. Вариантов масса, выбирайте исходя из вашего бюджета. Хотя, расценки будут приблизительно одинаковыми. Есть ознакомительный сайт для путешественников, собирает информацию о разных странах. Вот, например, про Феодосию Крым: город Феодосия. Достопримечательности Феодосии: обзор, адрес | Live to travel
Xenia15
2019-07-05 19:15:22
Я за Ялту - люблю там отдыхать
satdv
2019-07-06 14:47:37
Вместо Крыма предлагаю Вам лучше слетать в Казахстан, а именно в Астану, где посетить комплекс Бавария, а вот и ссылка по которой Вы сможете узнать более подробную информацию - SAUNA BAVARIA. Сауна, баня, массаж в Нур-Султан (Астана)